среда, 1 июня 2011 г.

Проект - научный эксперимент "синтез чёрной дыры"

Любая задача имеет условия, цель, суть (сущность). Возможно, даже несколько целей, в данном случае окончательно раскрыть сущность явления в природе, которое в конечном результате напрямую поможет выйти на качественно новый источник энергии.
         Этот проект на первом этапе является научным экспериментом в области физики, по важности ничем не уступающий проекту, реализованном на Большом адроном коллайдере, отличающийся от него лишь самой постановкой вопроса, и решением задачи, равнозначной по сути – синтез искусственной чёрной дыры из фотонов, посредством уплотнения световых пучков до предела плотности необходимого для начала реакции синтеза барионов из света.
         Начало этого проекта зиждется на основе нового подхода к решению проблемы выяснения происхождения вселенной, и всех остальных вопросов в физике, накопившихся в ходе развития научного познания и исследований в области постановки эксперимента по выяснению устройства вселенной и поиска новых источников энергии.
         В связи с теоретическим раскрытием сущности явления чёрной дыры во вселенной с совершенно понятным и закономерным алгоритмом, механизмом необходима научно экспериментальная проверка вскрытого явления. Цель задачи – синтез чёрной дыры, которая будет в процессе своего существования выбрасывать нейтроны (предположительно) или другие барионы из своего микро ядра, которое будет подпитываться фотонами в сводной точке мощных лазеров или сфокусированных солнечных лучей. Условия реакции синтеза: в сводной точке будет происходить процесс сжатия фотонов до необходимой плотности материи, превышающей плотность нейтрона на величину 1,61803398875 – порог предела плотности начала реакции синтеза нейтронов (барионов) из фотонов. Диаметр сводной точки сфокусированных лучей – достаточно 10-9метров (с запасом). Если сфокусировать в такую точку трудно, возможен больший размер, но тогда и соответственно необходим мощнее световой поток для фокусировки, для создания необходимой плотности в таком объёме сводной точки.
         По достижению расчётной плотности пойдёт процесс синтеза ЧД, который будет подтверждён выходящим излучением нейтронов (барионов) из сводной точки, в которой будет явление ЧД. Отключив источник фотонов исчезнет и дыра, ибо она может существовать только исключительно с наличием постоянной фотонной подпитки.
         Эксперимент полностью безопасен, за исключением излучения нейтронов (барионов), для этого потребуется безопасная зона для данного эксперимента, и защитное ограждение.
         Технические возможности современных технологий уже есть на сегодняшний день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий